Город:

Иркутск
Пригласить в тендер
Бесплатно по всей России

Город:

Иркутск
Бесплатно по всей России

К списку новостей

Вступление предприятия в национальный проект "Повышение производительности труда"

20 января 2021

С этого года предприятие ООО Фирма «САВА СЕРВИС» при поддержке Федерального Центра Компетенций (ФЦК), участвуют в национальном проекте «Повышение производительности труда».
На предприятии «САВА СЕРВИС» в качестве пилотного потока выбрана сборка модульных вагон-домов, рабочие группы приступили к диагностике текущего состояния.

Мэр города Братска, Сергей Серебренников побывал на предприятии «САВА СЕРВИС».
Для главы города и представителей трудового коллектива, директор организации Сергей Сычев, руководители проектов ФЦК Юрий Аношкин и Алексей Широков провели презентацию, ответили на вопросы.

В национальном проекте «Повышение производительности труда» на сегодня участвуют свыше 2200 предприятий из 67 регионов страны. Реализация проекта рассчитана на 3 года, согласно утверждённой методике министерства экономического развития РФ. Программа финансируется за счёт средств федерального бюджета. Планируется, что до 2024 года в программу будут вовлечены 10 тыс. производственных предприятий «среднего» бизнеса. Попасть в этот список - большая удача. Ведь тот вклад, который вносят эксперты в производственный процесс, необходим любой компании. 

Как отметил генеральный директор Сергей Сычев, у коллектива предприятия высокая заинтересованность в успешной реализации проекта. Планируется, что в результате реализации проекта производительность труда повыситься примерно на 30%, предприятие будет вовлечено в процесс непрерывных улучшений. Кроме того, проектом предусмотрена выделение финансовой поддержки до 300 млн. руб. на развитие основных средств производства.

Проект предусматривает активное участие каждого сотрудника предприятия. Как пояснили руководители проектов ФКЦ, проект представляет собой комплекс передовых отечественных и зарубежных методик научной организация труда. В нашей стране лидером внедрения эффективной производственной системы стала госкорпорация «Росатом», ряд других компаний и предприятий. Сегодня эта система активно внедряется на производствах по всей стране.

- Нашему предприятию уже 25 лет. Работаем и на российский и на зарубежные рынки. Мы видим и понимаем, что проблемы, которые есть в стране, они есть и в нашей компании. В первую очередь, недостаточно высокая производительность труда. Мы долго искали как делать изменения, что именно делать... К счастью, стали участниками национального проекта. Это даст повышение производительности, рост зарплаты и укрепление социальных гарантий работников предприятия. Первый шаг мы сделали, у нас уже идут организационные изменения. И мы видим, что этот путь развития правильный, - сказал Сергей Сычев.